қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
26.02.2021

Первокурсникам рассказали о мерах профилактики в период пандемии


Каждому студенту следует уделить внимание своему самочувствию и обратить особое внимание на формирование культуры ухода за здоровьем. Давно известно, что качество и количество человеческого капитала напрямую зависят от здоровья народа страны.

 

22-25 февраля 2021 года в рамках студенческой недели «My KazNPU» представители Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике и медработники Здравпункта университета провели встречи со студентами 1-х курсов, которые обучаются в офлайн-режиме. Тема встреч очень актуальна - «Меры профилактики в период пандемии».

 

Так, врачи Здравпункта Нурбекова Гулмира, Жаббарханова Алия и Жумашев Уалихан проинформировали студентов о мерах профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Также было уделено внимание медицинскому учету студентов и даны разъяснения по профилактике различных инфекционных заболеваний.

 

Стоит отметить, что в этом учебном году под непосредственным руководством ректора университета Такира Балыкбаева во всех учебных корпусах были открыты медицинские пункты. Все они оснащены соответствующим оборудованием, в настоящее время студентам оказывается доступная медицинская помощь!

 

   

 

   

 

Департамент по воспитательной, социальной работе и молодежной политике