қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
31.01.2022

 Встреча с директором по международным образовательным проектам Университета Инха 


28 января 2022 года состоялась внеплановая встреча директора Института филологии и полиязычного образования  А.В.Танжарыковой, заведующей кафедрой восточной филологии и перевода К.Х.Абдрахмановой с директором по международным образовательным проектам Университета Инха (Южная Корея) Ким Джун Хо (Kim Jung Ho). Организатор - преподаватель  корейского языка Нам Н.С.

 

На встрече обсуждались вопросы в рамках принятой Стратегии 2020-2025 ФКББИ и работы по внешней академической мобильности, возможности получения  двудипломного образования в КазНПУ имени Абая.

 

Ким Джун Хо провел презентацию университета Инха, являющегося одним из крупнейших вузов своей страны и лидером по экспорту корейского образования за рубеж, рассказал о Соглашениях по предоставлению академических программ в таких странах, как Узбекистан, Китай, Кыргызстан, Азербайджан, Россия и т.д.

 

КазНПУ имени Абая в лице А.В.Танжарыковой высказал заинтересованность в развитии двусторонних связей в части обучения казахстанских студентов по гуманитарным направлениям, особенно по корейскому языку и литературе, и возможности языковой практики в Корее. Как отметила К.Х.Абдрахманова, в прошлом году на специальность «Корейский язык» было принято 56 абитуриентов и имеется огромный потенциал в ее развитии в нашем университете.

 

В ходе встречи стороны договорились продолжить работу для заключения Меморандума о сотрудничестве и встрече в марте т.г., когда Ким Джун Хо будет снова в Казахстане.