қазақша · русский · english
 
 
 
16.10.2023

24.03.2017
По приглашению Председателя правления Международного аккредитационного агентства MusiQuE Quality Enhancement - Совершенствование качества музыкального образования (Брюссель, Бельгия) господина Martin Pirchal в период с 13-16 марта 2017 года к.п.н., и.о.профессора кафедры «Музыкальное образование и хореография» Института искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая Ибраева Камарсулу Ершатовна в г. Астане принимала участие в процедуре международной аккредитации Казахского национального университета искусств.

07.03.2017
В Республиканском конкурсе лучших научных публикаций, монографий, книг, посвященных становлению и развитию независимого Казахстана, проведенный Ассоциацией высших учебных заведений в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан ППС института Искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая. Зам.директора по научной работе института к.п.н.., доцент Л.Ш. Какимова и зав.кафедрой Музыкального образования и хореографии д.п.н., профессор М.И.Джексембекова удостоились дипломами в номинации «Лучшие научные статьи», изданные в указанный период.

22.06.2016

15.03.2016
В Назарбаев Интеллектуальные школы представители института Искусств, культуры и спорта КазНПУ имени Абая кафедры «Теория и методология изобразительного и декоративно-прикладного искусства» старший преподаватель, член Союза художников, участник нескольких национальных и международных выставок Турдыгулов Жолаушы Абулгазинович, член мастер-преподавательского состава Союза художников, в настоящий момент магистрант института по специальности «6М01070 - ИЗО и черчение» Нурке Майра Сыздккызы, кандидат искусствоведения, доцент кафедры «Творческие специальности» Турганбаева Шахизада Саимбековна провели Мастер класс

10.03.2016
23 февраля 2016г. кафедрой «Теория и методика начальной военной подготовки»на базе института Искусств, культуры и спорта КазНПУ им. Абая была открыта аудитория, посвященная 105-летию со дня рождения Бауыржана Момышулы. Собранный уникальный материал коллективом кафедры: бюст великого сына казахского народа, стенды, книги и фотографии, картины, рассказывающие об историческом пути и творчестве Бауыржана Момышулы стали достопримечательностью и гордостью не только кафедры, но и института и университета в целом.