қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
17.08.2020

Вниманию абитуриентов, поступающих в бакалавриат!!!

 

Уважаемые будущие студенты КазНПУ имени Абая! Документы на государственный грант и на платное отделение необходимо представить в приемную комиссию до 25 августа.

 

Лица, имеющие среднее, техническое и профессиональное или послесреднее образование, желающие обучаться на платной основе, должны набрать по результатам ЕНТ не менее 65 баллов, по образовательным областям «педагогические науки» - не менее 70 баллов, в том числе по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения - не менее 5 баллов по языку обучения и не менее 5 баллов по каждому профильному предмету.

 

Лицам, имеющим техническое и профессиональное, послесреднее образование, поступающим по аналогичным направлениям подготовки кадров с высшим образованием, предусматривающим сокращенные сроки обучения, по результатам ЕНТ необходимо набрать не менее 25 баллов, в том числе по общепрофильному предмету - не менее 5 баллов и по специальному экзамену - не менее 5 баллов.

 

Прием лиц, имеющих техническое и профессиональное или послесреднее образование с квалификацией «специалист среднего звена» или «прикладной бакалавр» по родственным направлениям подготовки кадров высшего образования, предусматривающих сокращенные сроки обучения, поступающих на платное обучение, осуществляется приемными комиссиями вуза.

 

Документы, необходимые для поступления:

 

- заявление на имя ректора университета; (заполняется в приемной комиссии);

- копия удостоверения личности;

- аттестат о среднем образовании/диплом средне-специального или высшего образования с приложением (подлинник);

- копия формы 063 (прививочная карта);

- медицинская справка формы 086-У (снимок флюорографии);

- фотография 3х4 - шесть штук;

- результаты по итогам сдачи ЕНТ; (в случае сдачи ЕНТ в январе);

- копия регистрации приписного свидетельства для юношей;

- документы, написанные на иностранном языке, должны быть переведены на казахский или русский языки и заверены нотариусом;

- документы иностранных граждан должны пройти нострификацию в Национальном аккредитационном центре (заверить нотариально).

 

Примечание: медицинскую справку формы 086-У (снимок флюорографии) можно представить позднее.