қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
19.12.2017

МГПУ начнет глобальную цифровизацию учебного процесса

 


Партнер Казахского национального университета имени Абая - Московский городской педагогический университет (МГПУ) - объявил о старте конкурса на лучшую концепцию создания в его структуре Института цифрового образования.

 

Как отмечают организаторы данного конкурса, "основная задача конкурса - на основе полученных концепций наметить перспективы совершенствования структуры университета с ориентацией на качественное цифровое образование, новые технологии подготовки профессионалов".

 

"На первом - заочном - этапе конкурса, который продлится месяц, будут отобраны концепции-финалисты. Затем их авторы должны будут выступить с публичной презентацией и защитить свой проект перед конкурсной комиссией", - сообщила начальник управления по связям с общественностью МГПУ Татьяна Апостолова.

 

Конкурс пройдет с 18 декабря 2017 года по 15 февраля 2018 года в два этапа: заочный и очный. К участию в нем приглашаются работники вузов, команды учёных и преподавателей, заинтересованные в развитии цифрового образования. Ознакомиться с деталями участия в конкурсе и правилами оформления заявок можно по ссылке.