қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
05.04.2019

Выставка в рамках Декады науки-2019

 

Со 2 по 12 апреля т.г. в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая проходит Декада науки-2019. В течение 10 дней в непрерывном режиме проводится ряд научных мероприятий: выставки, мастер-классы, круглые столы, встречи с известными отечественными и зарубежными учеными и др.

 

Так, 4 апреля в Институте истории и права была организована археологическая, этнографическая выставка Жетысуского региона.

 

Основной целью мероприятия является не только развитие творческого потенциала студентов, но и формирование с помощью показа археологических артефактов и культурно-этнографических экспонатов Жетысуского региона патриотизма и этнокультурного кода подрастающего поколения.

 

Выставку открыла начальник отдела мониторинга научно-исследовательских проектов и нормативного контроля Галия Кирилова. Профессор Актенизского Турецкого Университета Шахин Филиз посетил выставку, выразив свое мнение и благодарность администрации университета.

 

На выставке были продемонстрированы находки археологических раскопок, культурные экспонаты, портреты, натюрмотры из различных материалов, отражающие богатство национальной культуры.

 

Выставка продлится до 12 апреля 2019 года.

 

   

 

   

 

   

 

 

 

Институт истории и права