Совещание рабочей группы по разработке единой программы PGCE

23 декабря 2019 года в КазНПУ имени Абая состоялось совещание рабочей группы по разработке единой программы курса по переподготовке (PGCE) в целях доступа к занятию профессиональной деятельностью педагога.

В совещании приняли участие представители Казахского национального женского педагогического университета, Таразского государственного педагогического университета, Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, Алматинского казахского государственного гуманитарно-педагогического колледжа №1, в онлайн режиме - Костанайского государственного педагогического университета им. У.Султангазина и Павлодарского государственного педагогического университета. По разработке единой программы курса свои предложения предоставили НАО им. И.Алтынсарина, Назарбаев университет, Назарбаев Интеллектуальные школы, Высший педагогический колледж им. Ж.Досмухамедова Управления образования Западно-Казахстанской области.

Прошло активное обсуждение содержания проекта, все конструктивные предложения будут учтены в программе курса по переподготовке (PGCE).

УМO РУМС