Зимняя школа: курсы повышения квалификации для ППС

5-17 января 2020 года в КазНПУ имени Абая в рамках Зимней школы «Педагогическое образование в меняющемся мире: новые приоритеты» были проведены курсы повышения квалификации для ППС университета.

Курсы по теме «Информационные цифровые технологии» (80 ч.) проводили Бектас Бостанов и Нуржамал Ошанова - преподаватели кафедры информатики и информатизации образования Института математики, физики и информатики.

Целью программы было совершенствование действий педагога - реализация современных, в том числе интерактивных, форм и методов воспитательной работы, их использование как на занятиях, так и во внеурочной деятельности.

На курсе преподаватели отработали навыки профессиональной деятельности в соответствии с нормативно-правовыми документами сферы образования, умения принимать участие в междисциплинарном и межведомственном взаимодействии специалистов в решении профессиональных задач, понимания и способности решать стандартные задачи отраслевой деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением цифровых технологий и с учетом основных требований информационной безопасности.

Занятия проводились в форматах лекций и практических занятий, дистанционного обучения.

Слушатели курса имели возможность обсудить свое видение проблем, связанных с использованием технологии педагогического взаимодействия для решения типичных профильных задач.