19.02.2016

Благотворительная акция

В 2014-2015 учебном году 455 обучающимся, относящимся к социально-уязвимым категориям предоставлены скидки на оплату за обучение от 15 до 50%, что составил 16,2% охвата от всего количества студентов, относящихся к социальной уязвимой категории (2800 студентов).
Студентам с ограниченными возможностями в течение учебного года предоставляется бесплатная медицинская помощь. Для решения материальных и социальных проблем студенчества и проблемы трудоустройства молодежи в отчетном году организовано 2 трудовых отряда «Жасыл Ел» и 1 Студенческий строительный отряд.
Университет одним из первых вузов в городе включился в общегородскую Акцию «1000 добрых дел к 1000 летию Алматы». Из средств университета организованы бесплатные обеды с февраля по апрель текущего года для 130 студентов университета и 200 человек (одиноких пенсионеров, малоимущих, многодетных семей) Медеуского района.
Университетом сегодня приветствуется благотворительность и из личных средств каждого желающего.
Ректорат искренне благодарит Зауре Баданбекқызы, к.фил. наук, доцента Института полиязычного образования, которая инициировала годовую стипендию лучшей студентке Института в размере 15 000 тенге - ежемесячно.
19 февраля ректором университета Пралиевым С.Ж. проведена очередная встреча - Акция со студентами из числа социально-уязвимых, студентов с ограниченными возможностями. В ходе встречи обсуждены проблемы и нужды студентов, связанные с социально-бытовыми условиями в общежитии.
На вопросы студентов отвечали проректоры вуза: первый проректор Ермаганбетов М.Е., проректор по учебной работе Кулсариева А.Т., проректор по экономическим и социальным вопросам Турабаев Г.К., проректор по воспитательной работе Ишпекбаев Ж.Е.
Ректором Пралиевым С.Ж. из личных финансовых средств оказана материальная поддержка 83 студентам. «Мы никогда не оставим наших студентов в трудном положении», - заявил ректор.