Добрые дела продолжаются

Сегодня в условиях карантина, связанного с распространением коронавируса, многие выпускники детских домов страны остались без работы и средств к существованию. Но они не остались без помощи, на сегодняшний день таких ребят тысяча, многим из них даже некуда идти, ассоциация держит связь со всеми регионами, в том числе с Министерством образования и науки РК.

Предприниматель, член Попечительского совета Ассоциации выпускников детских домов РК, член партии «Нур Отан» и Ассамблеи народа Казахстана, вице-президент Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг, PhD докторант специальности «6D050200-Политология» кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Вакиль Набиев лично оказал помощь 20 бывшим детдомовцам в виде продуктовых корзин. Ассоциацией же охвачено уже более 100 человек, активная помощь всем нуждающимся выпускникам детских домов продолжается.

«В это нелегкое для страны время наряду с личной ответственностью также важна социальная солидарность», - сказал Вакиль Набиев.

В период ЧП в Алматинской области и г. Алматы в рамках республиканской акции «Біз біргеміз!» было сформировано и предоставлено более 500 продуктовых наборов нуждающимся из числа социально уязвимых категорий граждан. Это - одинокие пожилые люди, малообеспеченные многодетные семьи, люди с особыми потребностями. Созданные мобильные бригады волонтеров обеспечили адресную раздачу благотворительной помощи. Мероприятие проходит под эгидой Ассамблеи народа Казахстана и Ассоциации «Барбанг» курдов. Данная акция так же будет продолжаться во время всего периода ЧП.

Ситуация с коронавирусом в очередной раз показала единство и сплоченность наших граждан в противостоянии пандемии. Благотворительная акция "Біз біргеміз - это яркий пример того, что совершать добрые дела может каждый.