Проведение олимпиады школьников по химии и подготовка к ЕНТ

4 мая 2020 года КазНПУ им. Абая, Институт естествознания и географии, кафедра химии провели республиканскую онлайн-конференцию «О проведении олимпиады школьников по химии, особенности организации проектно-исследовательской деятельности и подготовки к ЕНТ». Участники вебинара - педагоги областных, городских и районных школ.

Конференцию открыли проректор по учебной работе университета Сатмурзаев Асан и директор института Каймулдинова Куляш. С докладами выступили преподаватели кафедры химии: профессор Мейрова Гульжамила, доцент Мейрманова Айгуль, старшие преподаватели Корганбаева Жанар и Манапов Нурлан, докторант PhD 2-го курса Сагынтай Нурсултан. Они рассказали учителям о научных проектах по естественно-научным дисциплинам и подготовке учащихся к олимпиадам по химии, о создании электронного учебника и о проблемах дистанционного обучения. Вебинар охватил интересные темы.

Заведующая кафедрой химии Мукатаева Жазира отметила, что в настоящее время разработаны совместные научно-исследовательские проекты между университетом и школой, возможности проведения предметных олимпиад и элективных курсов. Было подчеркнуто активное участие профессорско-преподавательского состава кафедры в качестве руководителя и эксперта в научно-исследовательской работе.

Кафедра «Химия»