Вебинар: обсуждены вопросы о работе со студентами с инвалидностью

14 октября 2020 года состоялся онлайн, через ZOOM, очередной вебинар Виртуальной лаборатории КазНПУ им. Абая на тему «Доступность высшего образования: подходы к изучению институциональных факторов». Модератор - директор Ресурсного консультативного центра по инклюзивному образованию для вузов РК Мовкебаева З.А.

Спикерами выступили российские специалисты Высшей школы экономики: Сергей Малиновский, заместитель директора Института образования Научно‑исследовательского университета (Москва) и Екатерина Шибанова, аналитик проектно‑учебной лаборатории «Развитие университетов» этого же университета.

В мероприятии активное участие приняли докторанты дефектологической специальности.

Доклады спикеров вызвали бурное обсуждение, по завершении вебинара участники задавали вопросы, возникающие при работе в вузе со студентами с инвалидностью.

Вебинар проводился в рамках совместного проекта «Стартовое неравенство людей с инвалидностью в системе высшего образования» КазНПУ имени Абая и Высшей школы экономики (руководители - З.А.Мовкебаева и С.С.Малиновский).