Психологический тренинг «Любовь к себе - любовь к жизни»

26 октября 2020 года старший преподаватель кафедры восточной филологии и перевода Института филологии и полиязычного образования Асель Алмабекова провела психологический тренинг «Любовь к себе - любовь к жизни» со студентами англо-китайского отделения 1-го курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка».

Основная цель тренинга состояла в том, чтобы помочь обучающимся через общие ценности любви к себе стать творческой личностью, самостоятельно ища и делая правильные выводы, развивая речевую и мыслительную деятельность. Были рассмотрены вопросы воспитания уважительного отношения друг к другу, привития духовно-нравственных качеств у студентов.

Во время тренинга использовались такие методы, как технология критического мышления, момент покоя, работа с эпиграфом, беседа, дискуссионные упражнения, игра.

В мероприятии приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Института филологии и полиязычного образования, старший преподаватель Ерлан Касенов, заведующая кафедрой восточной филологии и перевода, профессор Кульсун Абдрахманова, профессорско-преподавательский состав кафедры. Студенты проявили особую активность на мероприятии, делились своими мнениями и показали свое мастерство. Алимбеков Бауыржан сыграл на гитаре, Окен Сабина выразительно прочитала стихотворение Мукагали Макатаева «Казахстан», Серик Томирис и Коныспаева Аяжан показали презентации на темы «История моего развития в рисовании», «Танцы - это жизнь». Акылбек Дильмар исполнила песню «Карлыгаш», а Аскар Адеми - песню «Туған жер». Тренинг был интересен как для студентов, так и для преподавателей.

Кафедра восточной филологии и перевода