қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
27.11.2020

Избрана новый Студенческий ректор

 

Избран глава организации студенческого самоуправления Студенческого ректората КазНПУ имени Абая.

 

В соответствии с Положением о Студенческом ректорате председателем Совета путем внутреннего голосования среди студентов-членов на 2020-2021 учебный года избрана студентка 3 -го курса Института искусств, культуры и спорта Ибрагим Тогжан. Выборы прошли в открытом формате с участием сотрудников университета-наблюдателя на платформе зум, результаты выборов были зафиксированы в специальном протоколе.

 

Согласно Положению о Студенческом ректорате студенческий ректор имеет полное право участвовать в работе Ученого совета и ректората - высшего органа университета, также участвовать в работе университетских рабочих группах и комиссий по всем студенческим вопросам.

 

Основной задачей студ. ректора является поддержка прав и интересов обучающихся в университете на разных уровнях, повышение уровня жизни обучающихся путем реализации предложенных необходимых идеи и проектов студенчества.

 

Тогжан Ибрагим, студентка 3-ка курса Института искусств, культуры и спорта по специальности «Хореография», 28.02.2001 года рождения, выбрана путем голосования на 2020-2021 учебный год.

 

Достижения: обладательница 3-го места на научной конференции-73, имеются призовые места в Республиканском национальном танцевальном конкурсе имени Д.Абиркулова, дважды награждалась Благодарственным письмом ректора университета.

 

Общественная практика: дважды была членом студенческого ректората в 2018-2020 годах, исполняла обязанности заместителя Студенческого ректора.

 

Цель - постоянно развиваться, быть в гуще всех событий в жизни молодежи.

 

Пожелав Тогжан Ибрагим успехов в новой общественной должности, а Турегельдиеву Куанышу за работу предыдущим студенческим ректором 2019-2020 годов, который в этом году должен защитить дипломную работу и закончить учебу.

 

   

 

Студенческий ректорат