Египетский ученый провел онлайн-курс по арабскому языку

С 14 по 28 ноября 2020 года для студентов Института филологии и полиязычного образования КазНПУ им. Абая был организован онлайн-курс на тему «Практическая фонетика арабского языка», который провел доктор Али Шабан, профессор университета Аль-Азхар в Каире (Египет).

Обучаясь у квалифицированного специалиста, студенты узнали много нового, углубив свои знания.

По итогам двухнедельных занятий с египетским ученым 30 ноября т.г. была организована встреча, в которой приняли участие директор института Алуа Танжарикова, профессор Князь Мирзоев, заведующая кафедрой восточной филологии и перевода Кульсун Абдрахманова, ст. преподаватель арабского языка Элеонора Кансейтова и студенты. Прозвучало много актуальных вопросов, студенты пообщались с Али Шабаном на арабском языке и выразили признательность за новые знания. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления связей между студентами двух стран и повышения квалификации преподавателей арабского языка. С этой целью планируется подготовка проектов соглашений различных форматов. В завершение спикер международного вебинара, доктор Али Шабан поблагодарил преподавателей КазНПУ имени Абая за вклад в обучение студентов иностранным языкам, в том числе арабскому. Он пожелал профессорско-преподавательскому составу кафедры и студентам новых успехов.