қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
22.01.2021

Двухдипломная программа с польским университетом развивается

 

21 января 2021 года на кафедре русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования прошла встреча с преподавателями и сотрудниками администрации Поморской академии в Слупске (Польша). Состоялся заинтересованный разговор о ходе дистанционного обучения восьми бакалавров и трёх магистрантов специальностей кафедры по двухдипломной программе в рамках договора, заключённого между нашими университетами. По этому договору уже получили дипломы европейского образца три выпускника бакалавриата и один - магистратуры. В текущем учебном году в программу вступили новые обучающиеся. Участники программы, присутствующие на встрече, могли задать вопросы и рассказать о своих успехах и трудностях.

 

Для студентов и магистрантов было очень важно познакомиться с основными требованиями польского вуза к процессу обучения. В своих выступлениях зарубежные преподаватели рассказали об особенностях работы в дистанционном режиме и пригласили казахстанских студентов на онлайн-занятия польских профессоров.

 

Кафедра намерена продолжать подобные встречи для обмена мнениями и мониторинга образовательного процесса, который будет прозрачным и для польских, и для казахстанских коллег.

 

   

 

   

 

Кафедра русского языка и литературы