Подведены итоги студенческого фотоконкурса NAURYZUYIMDE

В рамках государственной программы Елбасы Н.Назарбаева «Рухани жаңғыру - Болашаққа бағдар» центр «Рухани жаңғыру» КазНПУ имени Абая организовал студенческий фотоконкурс NAURYZUYIMDE, посвященный великому празднику Наурыз.

Реализация идеологических ценностей программы «Рухани жаңғыру» особенно важна в праздновании великого праздника нашего народа - Наурыза: это - продолжение наших национальных традиций.

Каждый год в праздник весны и обновления природы в стране проходят различные мероприятия, на площадках готовят наурыз-коже и другие национальные блюда, исполняются песни и танцы, проходят древние спортивные игры.

Ныне в связи с требованиями карантина все прошло по-другому. В этой связи университетский центр «Рухани жаңғыру» опубликовал студенческий фотоконкурс #NAURYZUYIMDE, призывающий встретить Наурыз в семье с целью предупреждения распространения опасной эпидемии. Цель - показать особенности празднования Наурыза в домашних условиях в кругу семьи.

В ходе фотоконкурса студенты прислали свои лучшие фотографии в номинациях «Дәстүр», «Ұлттық нақыш», «Наурызкөже», «Өнеге», «Туғанжер», показывая, как они встретили Наурыз дома в условиях пандемии.

В результате Сагат Марал, студентка 1-го курса ФКИИ, стала лучшей в номинации «Дәстүр». В номинации «Ұлттық нақыш» победила студентка 1-го курса ФКИИ Айткожа Ырысты, а в номинации «Наурызкөже» победила студентка 3-го курса СКИ Акшолпан Конысбаева. Студентка 2-го курса ФМИИ Изтай Алтынай стала лучшей в номинации «Өнеге», а студентка 1-го курса МФИИ Айтбекова Салтанат обошла всех участников в номинации «Родина».

Победители награждены ценными призами и специальным сертификатом.

Центр «Рухани жаңғыру»