Встреча представителей КазНПУ имени Абая и Управления образования г. Алматы

8 апреля 2021 года в КазНПУ имени Абая в рамках Недели работодателей прошла очередная встреча - с представителями Управления образования г. Алматы.

В мероприятии приняли участие проректор по академическим вопросам Асан Сатмырзаев, директор Департамента по учебной работе Хайрулла Жанбеков, начальник центра «Карьера» Гулира Усеин, заместитель начальника Управления образования г. Алматы Айсулу Ботаева, заведующие отделами образования, директора школ, студенты и магистранты.

В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации двустороннего сотрудничества, трудоустройства выпускников, взаимного обмена научно-теоретическим опытом, педагогической практики, занятости молодежи. Студенты задавали вопросы и получали соответствующие ответы. Планируется совместная реализация новых проектов по обеспечению выпускников университета работой по специальности.