04.05.2021

Победители конкурса чтения стихов Абая на языках мира

29 апреля 2021 года Институтом филологии и полиязычного образования, кафедрой восточной филологии и переводческого дела проведен международный вебинар «Поэзия Абая на языках мира». В рамках мероприятия была организована олимпиада по чтению стихов Абая среди студентов нашего университета, университета имени Муглы Сытки Кочмана (Турция) и Азербайджанского педагогического университета. В состязании приняли участие студенты 2-4 курсов, которые читали стихи Абая на казахском, азербайджанском, русском, английском, турецком, арабском языках. Студентов оценивал состав специально созданной комиссии.

Студенты КазНПУ имени Абая Иманбаева Айгерим, Кокен Кундыз и Сатенова Аружан вдохновенно прочитали стихи великого казахского поэта и мыслителя на арабском языке.

По решению комиссии Иманбаева Айгерим заняла первое место, Кокен Кундыз - второе, Сатенова Аружан - третье место. Кафедра политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права поздравляет своих студентов с победой и желает им дальнейших успехов.