Об итогах учебных курсов по проекту KAZDUAL

C 5 мая по 7 мая 2021 года представителями проекта KAZDUAL от Австрийского педагогического университета Тироля - Pädagogische Hochschule Tirol организован трехдневный семинар по лучшим практикам внедрения Дуальной системы в Австрии. В тренинге приняли участие более 30 преподавателей вузов и колледжей РК, участвующих в проекте KAZDUAL «Внедрение дуальной системы в Казахстане» программы Эразмус+.

Большое внимание было уделено вопросам выборки наиболее востребованных бизнес-партнеров, требованиям к менторам и руководителям практик.

Зарубежные партнеры выразили большую готовность к дальнейшему сотрудничеству с командой KazDual, представители педагогического университета Тироля ( выступили с предложением о возможности обучения и отдельного сотрудничества с КазНПУ имени Абая в ближайшем будущем, в рамках внедрения элементов Дуальной системы на педагогических специальностях.