Международный вебинар

14.05.2021 года постдокторанты КазНПУ имени Абая и рабочая группа проекта KAZDUAL во главе с проректором по Цифровизации и науке и руководителем проектной команды КазНПУ Сахиевым С.К. приняли участие на Международном вебинаре, организованном совместно с участием Софийского университета им. Св. Климента Охридского - Научно-образовательного и культурного центра им. Аль-Фараби, КазНУ имени Аль-Фараби и КазНПУ имени Абая, в рамках серии Международных вебинаров проекта «Цифровизация и образование в условиях пандемии Ковид-19: практики и инновации в высшем образовании в Болгарии и Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан) и Иран».

Цель этого проекта - создать возможность для критического переосмысления, анализа и обмена опытом в цифровизации высшего образования в Болгарии, в странах Центральной Азии и в Иране в условиях пандемии за последние полтора года.

Сахиев С.К.достойно представил КазНПУ на мировой научной площадке. Выступление Саябека Куанышбековича, по праву можно считать лучшим с применением интерактивных методов и передовой учебной технологии.

В вебинаре приняли участие университеты Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана и Европы.

Справочно: Софийский университет им. Св. Климента Охридского является академическим партнером КазНПУ имени Абая. В 2021 году под руководством Сапаргалиевой Б.О., совместно с кафедрами университета разработаны двудипломные программы магистратуры: Иностранный язык (английский), литература, медиа», «Европа и Азия: культурная дипломатия и геополитика в ЕС».