Определены победители детского конкурса «Жамбыл үміті»

В честь Международного дня защиты детей Центр «Рухани Жаңғыру» провел творческий конкурс «Жамбыл үміті» для детей сотрудников и преподавателей КазНПУ имени Абая, юные участники наизусть читали стихи Жамбыла Жабаева. 31 мая 2021 года были определены победители данного конкурса.

Мероприятие также проведено в рамках празднования 175-летия Ж.Жабаева, конкурс был поддержан местной организацией профессионального союза работников КазНПУ им. Абая. Цель - пропаганда казахской поэзии в целом и творчества этого известного акына в частности. Его духовное наследие вошло в сокровищницу национальной литературы.

Конкурсанты приняли участие в трех возрастных категориях: дошкольный возраст (3-5 лет); с 1 по 4, начальные, классы (6-10 лет); с 5 по 7 классы (11-13 лет).

Среди детей дошкольного возраста I место заняла трехлетняя Нурмаханбет Айкоркем, II место - четырехлетняя Нурлыхан Ханшайым и III - шестилетняя Нурмаханбет Айнара.

Среди учащихся начальных классов I место заняла Аскар Каусар. Обладатель II места - Абдракын Досымжан, а Жаксыбек Айзере заняла III место.

В третьей группе участников I место занял Ерланулы Жасын, II место досталось Болатбеккызы Арайлым. III место занял Сламбек Ерден.

Награждение прошло в онлайн-формате. Победители конкурса получили дипломы от ректора Балыкбаева Такира и ценные призы, подготовленные профкомом сотрудников КазНПУ им. Абая.

Центр «Рухани Жаңғыру»