Известному педагогу Ханзаде Сутеевой - 70 лет!

10 июня 2021 года в КазНПУ им. Абая состоялся круглый стол на республиканском уровне, посвященный 70-летию выдающейся выпускницы исторического факультета университета, доктора исторических наук, профессора, педагога-ветерана Сутеевой Ханзады Агыбаевны, организованный Институтом истории и права, кафедрой мировой истории и центром «Рухани жаңғыру».

В мероприятии приняли участие онлайн представители из других регионов республики, а гости из Алматы - в офлайн-формате.

Также в круглом столе приняли участие ученики и коллеги Х.А.Сутеевой. В частности, директор Института истории государства Буркитбай Аяган, декан исторического факультета Актюбинского регионального университета им. К.Жубанова Копенова Гульмира, старший преподаватель кафедры истории Казахстана Актюбинского регионального университета им. К.Жубанова, Еспенбетова Айнагуль, профессор кафедры мировой истории, историографии и источниковедения КазНУ им. аль-Фараби, Тулебаев Турганжан, известный политолог, профессор Гали Азимбай, профессора КазНПУ им. Абая Б.С.Жумагулов, М.К.Тулекова, Ж.К.Симтиков, Б.О.Жангутин, Е.А.Бурибаев, Е.Н.Ермуканов, М.Д.Жакауов, М.М.Муратказин, Н.Б.Манапбаев.

Все присутствующие говорили о жизненном пути Х.А.Сутеевой, о ее педагогическом мастерстве, высоких человеческих качествах и значительном вкладе в воспитание подрастающего поколения. Таким образом, ученики и коллеги выразили благодарность Ханзаде Агыбаевне за дни, наполненные теплыми воспоминаниями.

В завершение мероприятия Х.А.Сутеева поблагодарила руководство университета, коллег, учеников и гостей.

Центр «Рухани жаңғыру»