14.06.2021

Летняя школа для руководителей институтов и структурных подразделений КазНПУ им. Абая

14 июня 2021 года начала свою работу Летняя школа «КазНПУ им. Абая: опыт и проблемы высшего педагогического образования» для руководителей институтов, заместителей директоров институтов, заведующих кафедрами, профессорско-преподавательского состава и структурных подразделений.

Ректор КазНПУ им. Абая Дархан Билялов поздравил с открытием летней школы и отметил важность обсуждения ключевых проблем по подготовке педагогических кадров для реализации обновления содержания образования.

Проректоры университета Актолқын Күлсариева, Жанатбек Шпекбаев и Саябек Сахиев приветствовали участников мероприятия и ознакомили присутствующих с достижениями и задачами на новый учебный год.

Директор Департамента образовательных программ Адиля Байдильдина предоставила информацию по проблемам и решению задач онлайн-обучения, моделям и критериям оценки массовых открытых онлайн-курсов (МООК), директор Департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков предложил для обсуждения «Типовые правила деятельности организаций, реализующих образовательные программы высшего и послевузовского образования».

Нұргелді Әбеу - PhD докторант, преподаватель Назарбаев Интеллектуальной школы - поделился своим опытом по цифровой грамотности, созданию эффективных платформ для использования в дистанционном и офлайн формате обучения. Спикер презентовал платформы PresentationTube, supa, class flow, udoba zipgrade, quizalize, learningapps, показал эффективность организации работы в режиме онлайн, их преимущества.

В данном семинаре приняли участие директора и зам. директоров институтов, зав. кафедрами, ППС, руководители структурных подразделений. По окончании докладов состоялся обмен мнений по актуальным вопросам работы университета по реализации МООК. Слушатели ознакомились с актуальными вопросами, связанными с изменениями в нормативных документах, обсудили пути их реализации.