15.06.2021

Выставка художника Кайшыбека Еркина, посвященная 150-летию Кажымукана Мунайтпасова

11 июня 2021 года Институт искусств, культуры и спорта совместно с Департаментом по воспитательной, социальной работе и молодежной политике провел торжественное открытие персональной выставки члена Союза художников Казахстана Кайшыбека Еркина, посвященной 150-летию Кажымукана Мунайтпасулы.

Первым выступил ректор университета Дархан Билялов, который вручил подарок автору картин. Из числа приглашенных гостей выступили заслуженный деятель РК, почетный академик Российской академии художников, профессор Байтурсын Омирбеков, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, заслуженный деятель Казахстана, заслуженный тренер Республики Казахстан и Кыргызстана, президент Азиатского борцовского совета Даулет Турлыханов, председатель правления Союза художников страны, заслуженный деятель РК Омирбек Жубаниязов.

После концертной программы, подготовленной студентами института, состоялась церемония разрезания ленты.

На выставке представлена 41 картина, в том числе 14 работ посвящены выдающемуся борцу Казахстана Кажымукану Мунайтпасову. В целом выставка прошла на высоком уровне. В мероприятии также присутствовали СМИ с участием республиканского канала Alma TV.

Институт искусства, культуры и спорта