қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
16.06.2021

КазНПУ имени Абая вошел в тройку лидеров

 



По результатам проведенного МОН РК анализа достижений обучающихся национальных и государственных вузов на международных олимпиадах и конкурсах за последние два года КазНПУ им. Абая входит в тройку лидеров.


Более 800 студентов вузов страны стали победителями международных олимпиад и конкурсов за последние два года. В топ-5 государственных вузов по достижениям студентов вошли ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, КазНПУ имени Абая, КазНУ имени аль-Фараби, Карагандинский технический университет, Западно-Казахстанский университет имени М.Утемисова.


Студенты КазНПУ имени Абая входят в тройку по достижениям студентов. В 2020 году наш вуз занял призовое место в Международной олимпиаде по естественнонаучным дисциплинам среди студентов педагогических вузов. Кроме того, 18 студентов и магистрантов стали обладателями дипломов I, II, III степени Министерства образования и науки РК. Вместе с тем обучающиеся нашего университета стали победителями республиканских предметных олимпиад и конкурсов научно-исследовательских работ среди студентов и магистрантов вузов страны.

 


Источник: пресс-служба МОН РК