16.06.2021

Летняя школа для руководителей институтов и структурных подразделений КазНПУ им. Абая

16 июня 2021 года продолжила свою работу Летняя школа «Казахский национальный педагогический университет им. Абая: опыт и проблемы высшего педагогического образования».

На первой сессии Озат Байсеркеев - руководитель Программы Мини-МВА, консультант по стратегии - представил участникам информацию по теме «Трансформация управленческого решения. Опыт программы МБА Топ Manager University». Спикер представил анализ управленческой ситуации вуза, предложил пути решения проблем, рассказал о содержании программы обучения в рамках реализуемой программы. В данной сессии приняли участие директора и зам. директоров институтов, зав. кафедрами, преподаватели вуза. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам менеджмента в управлении, отмечена важность реализации программы.

На второй сессии директор Научной библиотеки КазНПУ им. Абая Нургуль Имансыдыкова ознакомила слушателей с электронными ресурсами этой университетской структуры, представила особенности взаимодействия с пользователями в условиях дистанционного формата. Участники сессии получили ответы на интересующие их вопросы. Информация была предложена заведующим кафедрами, преподавателям, докторантам.

Менеджер по корпоративному развитию Отдела маркетинга НАО «КазНПУ им. Абая» Гайша Мусина провела третью сессию на тему «Рекрутинг иностранных студентов в 2021-2022 учебном году». В работе сессии приняли участие заместители директоров институтов по учебной и воспитательной работе, директора департаментов по воспитательной и социальной работе, международному сотрудничеству, стратегии развития и анализа качества, научной библиотеки, издательства «Ұлағат». Слушатели отметили актуальность предоставленной информации, смогли получить ответы на вопросы в рамках заявленной темы.