30.06.2021

КазНПУ имени Абая и университет Витаутаса Великого: реализация программы двойного диплома по трем специальностям

28 июня 2021 года делегация КазНПУ им. Абая в лице представителей институтов Педагогики и психологии, Искусств, культуры и спорта, Филологии и полиязычного образования, Департамента международного сотрудничества и Департамента проектирования образовательных программ во главе с проректором по стратегическому развитию и интернационализации Кулсариевой Актолкын встретились онлайн на платформе Zoom с делегацией университета Витаутаса Великого в лице канцлера Академии образования Лины Каминскиене, профессора Вилмы Бийейкене, проректора по коммуникациям Илоны Казлаускайте, директора Департамента международного сотрудничества Вайдаса Дачиола, руководителя отдела международного сотрудничества и маркетинга Вилмы Леонавичене, руководителя Центра литовских исследований и международных программ Асты Раудувайте, руководителя музыкальной учебной программы.

Стороны обсудили детали и перспективы реализации двудипломной программы по трем специальностям бакалавриата и магистратуры: «Иностранный язык: два иностранных языка», «Начальное образование» и «Музыкальное образование». Также было предложено разработать план действий со сроками и шаблон дополнительного соглашения по реализации программы двойного диплома по заявленным специальностям.

По итогам встречи предложены индивидуальные встречи разработчиков программ и подписание дополнительного соглашения по итогам совместной работы.

Департамент международного сотрудничества