24.08.2021

Стартовал первый поток Летней онлайн-школы «Цифровой педагог-2»

Для эффективной дистанционной и традиционной организации учебного процесса в цифровом формате, Центром тестирования под руководством Даражы Исабаевой 23 августа 2021 года стартовал первый поток Летней онлайн-школы «Цифровой педагог-2». Для чтения лекций и проведения мастер-классов привлечены преподаватели Института математики, информатики и физики, а также сотрудники Центра тестирования. Занятия в данной школе продлятся до 27 августа т.г. Ее учащимися стали более 180 преподавателей и сотрудников КазНПУ имени Абая.

В работе Летней школы будет использовано множество привлекательных онлайн-платформ. В частности для организации групповой работы - «MS Teams как инструмент педагогического взаимодействия», «Педагогический дизайн дистанционного курса», «Перевернутый класс в MS Teams», «Цифровые средства для создания интерактивного контента: canva.com, power point + class point», «Проектная работа в онлайн-режиме (Квест, Лента времени)», «Платформы для контроля и оценки: Wordwall», «Система дистанционного обучения Oqylyq».

Кроме того, в ходе практических работ особое внимание будет уделено изучению различных средств интерактивного обучения, предназначенных для формирования и оценки результатов обучения. Полезность Летней школы заключается в том, что она нацелена на результаты с самого начала работы.