28.08.2021

Круглый стол «Конституция - основа развития общества и государства»

27 августа 2021 года состоялся онлайн-круглый стол «Конституция - основа развития общества и государства», посвященный 26-летию Конституции Республики Казахстан.

Мероприятие открыл проректор по социальному развитию Шынгыс Нурланов, рассказав об основных аспектах главного документа страны и поздравив всех участников с Днем Конституции РК.

В заседании приняли участие профессор Института истории и права, доктор юридических наук Бахытжан Толеубекова, заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Жомарт Симтиков, доцент кафедры международного права Института Сорбонна-Казахстан Кадир Нургалым.

Участники мероприятия говорили об истории Конституции нашей страны и её многогранной роли и значимости в жизни современного казахстанского общества, в обеспечении прав и свобод каждого гражданина, создании демократического, правового и социального государства. Активно прошли прения по теме круглого стола, участники и студенты обменялись мнениями.

Круглый стол был организован по инициативе Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике и Института истории и права.