Итоги конкурса «Ұстаздың жанған жүрегі»

9 октября 2021 года в КазНПУ имени Абая в онлайн-формате состоялся конкурс на лучшее поздравление ко Дню учителя «Ұстаздың жанған жүрегі». Организаторы - кафедра ЮНЕСКО по образовательной науке и подготовке учителей, журнал «Педагогика и психология», образовательная программа «Педагогика и психология» и Городской научно-методический центр новых технологий в образовании Управления образования г. Алматы.

В конкурсе участвовали школьники и студенты первых курсов колледжей и вузов Казахстана, России, Азербайджана. В работе жюри приняли участие школьники, педагоги и преподаватели - участники международного научно-образовательного проекта «Zhas Izdenister».

Конкурсанты представили поздравления в формате рисунков, видеороликов и постов в социальных сетях. Многие работы отличались творческим подходом, техническим оформление и интересным содержанием.

Гран-При конкурса присужден участникам театральной студии «Экспромт» гимназии №46 г. Алматы, которые представили видеопоздравление по мотивам кинофильма «Служебный роман».

В номинациях от каждого соорганизатора лучшие работы были награждены дипломами первой-третьей степени и дипломами лауреатов:

1. Номинация кафедры «ЮНЕСКО» КазНПУ имени Абая:

Диплом 1 степени:

- 5 «М» класс, гимназия № 11 г. Балашиха Московской области, Россия.

- 6 «Д» класс, гимназия № 11 г. Балашиха Московской области, Россия;

- Ада Азизова, школа № 251 г. Баку, Азербайджан;

- 3 «Е» класс, гимназия № 11 г. Балашиха, Московской области, Россия;

- Буняд Исмаил, 10 класс, школа №9 г.Хырдалан, Азербайджан;

- Чуканов Игорь, 7 класс, гимназия № 11 г. Балашиха Московской области, Россия.

- Shahir Akhtary (Афганистан), 1 класс, школа № 117 г.Алматы

2. Номинация Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая:

Диплом 1 степени:

- колледж «Өнер» КазНАИ имени Т.Жургенова.

Диплом 2 степени:

- Бабаева Муштари, 1 курс, ОП «Педагогика и методика начального воспитания (к/о), КазНПУ имени Абая.

- группа №1, 1 курс, ОП «Педагогика и психология» (к/о), КазНПУ имени Абая;

- группа №2, 1 курс, ОП «Педагогика и психология» (к/о), КазНПУ имени Абая;

- группа №3, 1 курс, ОП «Педагогика и психология» (к/о), КазНПУ имени Абая;

- Хасенова Аяжан, 1 курс, ОП «Педагогика и психология» (р/о), КазНПУ имени Абая.

3. Номинация Научно-методического центра новых технологий в образовании Управления г. Алматы:

Диплом 1 степени

- 5 «Г» класс общеобразовательной школы №96 г. Алматы.

- 5 «Е» класс, школа № 198 г. Алматы;

- Ким Валерия, 9 класс, общеобразовательная школа № 99 г. Алматы.

Диплом 3 степени:

- Айдарулы Дамир, Сагымбай Нурай, 8 класс, общеобразовательная школа № 191 г. Алматы;

- Исмаил Фаришта, Прохоренко Ангелина, Жадырасын Абай, Ахтамова Шахзада, 11 класс, общеобразовательная школа № 117 г. Алматы;

- Ким Али, Айтакова Айша, 9 «А» класс, Мухамедова Сати, 8 «А» класс, Кадиров Раджаб, Уланкызы Нурай, Мустафаева Милена, 7 «А» класс, Малдыкан Аружан, Мулдагалиева Айсулу, 10 «А» класс, общеобразовательная школа № 189 г. Алматы.

Диплом лауреата:

- Канатов Аслан, Нуржигитов Нурали, 8 «А» класс, общеобразовательная школа № 191 г. Алматы;

- Кармысова Асем, 3 класс, школа STEAM, 3 Cambridge;

- Токсанбаев Эмир, 6 класс, гимназия № 130 г. Алматы.

4. Номинация научно-методического журнала «Педагогика и психология»:

Видеопоздравления:

Диплом 2 степени:

- Логунова Татьяна, 8 «А» класс, УО «Lakeview School» г. Алматы.

Диплом лауреата:

- Герцог Виктория, Луканина Алина, Валяева Алиса, Ежова Анна, 8 «А» класс, УО «Lakeview School» г. Алматы.

Рисунки:

Диплом 1 степени:

- Сағымбекқызы Арайлым, 5А класс, общеобразовательная школа № 191 г.Алматы.

- Сағымбекқызы Аяулым, 5 «А» класс, общеобразовательная школа № 191 г. Алматы

Диплом 3 степени:

- Ким Валерия, 9 класс, общеобразовательная школа № 99 г. Алматы.