Сотрудничество КазНПУ им. Абая с НАО им. И.Алтынсарина

в рамках программно-целевого финансирования на 2021-2023 года

Глобальные вызовы XXI века актуализируют постоянное совершенствование системы образования и внедрение инновационных идей в развитие науки Казахстана. Для реализации масштабной отраслевой программы «Научные основы модернизации системы образования и науки» в рамках программно-целевого финансирования НАО имени И.Алтынсарина объединил в большую научную коллаборацию ученых-исследователей Казахстана из Назарбаев Университета, КазНПУ имени Абая, ЕНУ имени Л.Гумилева, КазНацЖенПУ, Карагандинского медицинского университета и других вузов.

Наш университет, как головной педагогический вуз РК, с большим интересом подключился к масштабному проекту и в перспективе готов внести свой вклад в модернизацию системы образования страны.

Проектная команда КазНПУ имени Абая занимается исследованием Задачи 1.2.3 «Проведение исследования и разработка рекомендаций по трансформации педагогического направления в системе ТиПО в соответствии с лучшими мировыми практиками». Данная группа представлена руководителем проекта, ректором Д.Н.Биляловым, профессорами У.М.Абдигапбаровой и А.Е.Берикхановой, ассоциированным профессором А.С.Стамбековой.

21 октября 2021 года в НАО им. Алтынсарина состоялась встреча всех проектных команд для представления промежуточных отчетов и обсуждения результатов исследования. Отчет проектной группы КазНПУ им. Абая был успешно представлен профессором У.М.Абдигапбаровой и получил высокую оценку и одобрение ученых.