Проект «Путешествие в музеи Алматы» завершен

В программной статье «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» Первый Президент РК - Елбасы Н.А.Назарбаев отметил важность защиты природы и сохранения общенациональных священных мест.

«Культурно-географический пояс священных мест Казахстана - это символический щит и источник нашей национальной гордости, который, несмотря на прошедшие века, защищает нас от любой духовной нищеты. Это один из ключевых элементов национальной идентичности», - сказал он, отметив, что в рамках документа «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» будет запущен проект «Сакральная география Казахстана».

Основная часть статьи посвящена почитанию национальных ценностей страны. Да, любовь к родной земле начинается с глубокого познания ее истории . А для этого сначала нужно узнать историю своего края, специфику развития и его духовные ценности.В связи с этим с 12 по 28 октября 2021 года Центром «Рухани жаңғыру» для студентов КазНПУ имени Абая прошли духовно-познавательные дни «Путешествие в музеи Алматы».

Цель мероприятия - познакомить студентов из отдаленных регионов, сел и других городов с накопленными материальными ценностями истории, культуры, духовности Алматы.

В рамках этой акции более 350 студентов из семи институтов университета посетили музеи Алматы, чтобы познакомиться с историей и культурными ценностями южной столицы.

Благодарим Управление культуры и акимат г. Алматы, а также руководство музеев за поддержку всех наших институтов в проведении бесплатных экскурсий во внеурочное время по специальному графику и со специальными скидками!

Центр «Рухани жаңғыру»