Методический вебинар «Особенности обновленной образовательной программы»

28 октября 2021 года кафедра Восточной филологии и перевода Института филологии и полиязычного образования провела методический вебинар «Особенности обновленной образовательной программы», организованный ответственным за учебно-методическое объединение, старшим преподавателем Конкабаевой Н.Н. Спикером выступил доцент Арзиев Р.У. Мероприятие торжественно открыли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Есиркепова Г.Е. и руководитель учебно-методического объединения института Юсуп А.Н. Преподаватели института приняли активное участие в вебинаре.

Спикером была дана краткая информация о важности, предпосылках обновления содержания среднего образования РК. Затем Р.Арзиев остановился на структуре, содержании типовых учебных программ обновленного содержания по предметам «Казахский язык» и «Казахская литература» уровней основного и среднего общего образования. В программах особо отмечалось, что базовые навыки по этим дисциплинам и система учебных целей, ведущих к ним, созданы на основе лучших национальных и международных практик, которые, по сути, формируют конкурентоспособных личностей. Кроме того, спикер подчеркнул, что учителя обеспечены дополнительными методическими материалами на уровне, достаточном для эффективной организации урока на основе учебных целей.