Лекции ППС в онлайн-формате в рамках внутренней академической мобильности

С 25 по 29 октября 2021 года на основе договора (соглашения) о взаимном сотрудничестве между Высшей школой искусства и спорта Павлодарского педагогического университета и кафедрой музыкального образования Института искусств, культуры и спорта КазНПУ им. Абая Нарикбаева Лора, профессор кафедры музыкального образования и хореографии прочитала лекции по курсу «Информационные технологии в музыкальном образовании» студентам, магистрантам и преподавателям образовательной программы «Музыкальное образование» Павлодарского университета.

Лекции Л.Нарикбаевой включали освещение не только теоретических вопросов и авторских подходов к использованию информационно-коммуникационных технологий в музыкальном образовании, но и практическое освоение музыкально-цифровых программ и приложений для эффективной организации занятий со школьниками и студентами.

Слушателями была отмечена ценность материалов онлайн-лекций и практических занятий Л.Нарикбаевой и высказано приглашение в рамках академической мобильности провести очные занятия по данному курсу в Высшей школе искусства и спорта Павлодарского педагогического университета.