25.11.2021

Визит-профессор на кафедре русского языка и литературы - учёный из Высшей школы экономики Москвы

В ноябре и декабре 2021 года на кафедре русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования КазНПУ имени Абая читает лекции и проводит семинарские занятия ассоциированный профессор Научно-исследовательского университета Высшей школы экономики (г. Москва, Россия) Екатерина Власова.

Студенты, магистранты, докторанты и преподаватели кафедры присутствуют на занятиях российского визит-профессора в двух форматах - онлайн и офлайн. Глубокий анализ проблем современной филологии и новейшие подходы к исследованиям - такое содержание лекций привлекает всех слушателей. Особенно интересными и полезными являются темы, связанные с использованием Национального корпуса русского языка в образовательных и научных целях.

Высокий профессионализм и методическое мастерство лектора делают общение студентов с Е.А.Власовой мотивирующими и вдохновляющими на творческое отношение к учёбе.