Курсы повышения квалификации для ППС КазНПУ им. Абая

С 21 ноября по 3 декабря 2021 года Центр повышения квалификации и дистанционного образования КазНПУ им. Абая провел для ППС вуза 80-часовые курсы повышения квалификации в режиме дистанционного обучения по теме «Управление процессами коучинга, менторинга и организация электронного тьюторства в современной школе». В курсе приняли участие 54 преподавателя из Института педагогики и психологии, Института естествознания и географии.

Слушатели получили возможность узнать об изменениях и дополнениях, внесенных в нормативно-правовые документы в сфере образования; ознакомиться с концептуальными и теоретическими основами тьюторства, коучинга, менторинга в профессиональном росте педагога, усовершенствовать алгоритм планирования и реализации Программ ОСО.

На круглом столе были обсуждены вопросы эффективности наставничества в целевом направлении молодых специалистов и проведении научного руководства; особенностей коучинга в оказании методической поддержки в школе; обучении студентов навыкам организации учебного процесса через тьюторство, менторинг и коучинг.