Открытый классный час «Ұстаздардың Ұстазы»

10 декабря 2021 года Отдел дисциплин педагогического цикла по университету (кафедра педагогики) в рамках завершения воспитательной педагогической практики студентов 2-х курсов КазНПУ имени Абая провел открытый классный час «Ұстаздардың Ұстазы», посвященный 180-летию Ибрая Алтынсарина. Руководитель практики - профессор Гульмира Саудабаева - отметила роль выдающегося казахского педагога и просветителя в развитии национального образования. В целях профориентации была проведена презентация всех институтов КазНПУ имени Абая.

В мероприятии также приняли участие ППС и представители Администрации вуза, классные руководители и учащиеся школ Наурызбайского, Турксибского, Медеуского и Алатауского районов г. Алматы, Талгарского и Энбекшиказахского районов Алматинской области.