Встреча «Мамандығым - мақтанышым»

4 февраля 2022 года в целях профориентации старшеклассников средней школы села Мынбаева Жамбылского района Алматинской области в режиме онлайн состоялась встреча «Мамандығым - мақтанышым».

На мероприятии присутствовали профессора Института естествознания и географии Шокыбаев Женис, Абдиманапов Бахадурхан и ответственные лица отдела маркетинга Бирталаев Ерлан и Жаксибаева Жанар.

Организатор - магистрант 1-го курса КазНПУ имени Абая, учитель химии Жамбыл Айсулу. Цель встречи - помочь выпускникам определиться с возможностями выбора, дать профессиональную ориентацию в выборе востребованных профессий.

Профессора Шокыбаев Женис и Абдиманапов Бахадурхан поделились своим опытом, рассказали о жизненном и профессиональном пути, подробно объяснили, что каждая профессия может быть интересной и сложной, раскрыли тонкости своей работы. Представители старшего поколения призвали школьников старших классов правильно выбрать профессию. Молодежь должна выбирать профессию по душе, ведь будущее напрямую зависит от этого, говорили профессора. Они пожелали выпускникам удачи и выразили свои теплые пожелания.

Бирталаев Ерлан и Жаксибаева Жанар предоставили информацию о специальностях университета, разъяснили правила подачи документов в вуз, ответили на вопросы.