қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
04.11.2011

27 октября кафедра информатики и прикладной математики КазНПУ им.Абая совместно с Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования г.Алматы при участии Алтайской государственной академии образования имени В.М.Шушина провели вебинар (онлайн семинар). Вебинар нацелен на развитие технологического подхода к обучению информатике в общеобразовательной школе, обмен опытом и расширение форм сотрудничества между студентами, школьными учителями и преподавателями педагогических вузов.
В работе вебинара приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности «Информатика» КазНПУ им.Абая (А. Модир, М.Айтбаева, О.Арефьева, П.Май, Г. Жиенбаева, М.Сейсебаева), учителя г.Бийска и г.Алматы, представители института повышения квалификации, преподаватели вузов.
В ходе вебинара состоялись выступления студентов и заинтересованный диалог по актуальным проблемам обучения информатике и использованию информационно-коммуникационных технологий поддержки современного образовательного процесса в школе, представлены научно-прикладные разработки.
Большинство участников, заинтересованных в эффективном развитии и совершенствовании школьного образования, высказали желание участвовать в очередных вебинарах, направленных на обмен опытом в среде школьных и вузовских преподавателей информатики. Особо отметили необходимость учитывать в процессе обучения студентов, будущих учителей информатики мнение работодателей в данной области, их профессиональное мнение может внести существенный вклад в содержание их подготовки.