Челлендж по чтению стихов М.Макатаева среди студентов

14 февраля 2022 года кафедра Ассамблеи народа Казахстана и кафедра казахского языка и литературы имени академика С.Кирабаева Института филологии и полиязычного образования организовали челлендж по чтению стихов Мукагали Макатаева среди студентов. Мероприятие на тему «Әр өлеңі - бір әлем» посвящено дню рождения известного казахского поэта.

В ходе данного челленджа студенты читали и передавали друг другу стихи поэта на разные темы. В творческом мероприятии приняли участие первокурсники Токмырза Алия, Маратулы Алишер, студенты 2-го курса Байтлес Тогжан, Мажитов Нуртуган, Кадыр Адильбек, а также председатель студенческой Ассамблеи «Бірлік», представительница кыргызской национальности Токтогулова Альназ, представительница русской национальности - студентка 3-го курса Анжелика Боловнева.