қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
02.03.2022

Вебинар «Актуальные проблемы специального дефектологического образования»

 

1 марта 2022 года в рамках деятельности Виртуальной лаборатории КазНПУ имени Абая и в соответствии с Планом работы Общественного совета базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования состоялся 17-й вебинар. Тема - «Актуальные проблемы специального дефектологического образования».

 

В качестве спикера данного мероприятия была приглашена проректор Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина, член экспертного Совета Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, член Общественного совета стран-участниц СНГ в области инклюзивного и специального образования, эксперт комиссии Министерства науки и высшего образования РФ по оценке эффективности РУМЦ, доктор педагогических наук, профессор Лариса Кобрина.

 

В работе вебинара приняли участие представители областных и районных управлений образования, администрация и педагоги дошкольных, школьных, технических и профессиональных организаций образования, высших учебных заведений РК.

 

Виртуальная лаборатория инклюзивного образования (организатор и модератор - доктор педагогических наук, профессор З.А.Мовкебаева) была открыта 29 апреля 2020 года. Цель - представление и распространение передового теоретического и практического опыта в области специального и инклюзивного образования.