Студенты с интересом смотрели фильм «Ахмет. Ұлт ұстазы»

В рамках государственной программы «Рухани жаңғыру - болашаққа бағдар» и 150-летия великого учителя нации Ахмета Байтурсынулы с 1 по 9 марта 2022 года студентам, проживающим в общежитиях университета, были организованы вечерние показы фильма «Ахмет. Ұлт ұстазы», снятого по заказу Министерства информации и общественного развития РК.

Главная цель проекта - патриотическое воспитание и укрепление культурно-познавательного потенциала молодежи на примере жизненного пути выдающегося государственного и общественного деятеля, одного из лидеров партии «Алаш», автора первого казахского алфавита, первого профессора нашего университета, великого учителя Ахмета Байтурсынұлы. Его вклад в развитие Казахстана и просвещение родного народа неоценим.

Фильм, снятый в современном стиле, пришелся по душе юным зрителям, которые с интересом узнавали не только о непростой судьбе Ахмета Байтурсынулы, но и открывали для себя многие страницы из истории своей страны.

Показы проходили в общежитиях с 18.00 до 21.00 с участием более 800 зрителей.

От имени руководства университета выражаем огромную благодарность авторам кинофильма «Ахмет. Ұлт ұстазы» - режиссеру-сценаристу Мурату Есжану и продюсеру Айсауле Абильдаевой, которые прислали специальный видеоролик для наших обучающихся, выразив творческую поддержку данному проекту.

Проектный офис «Рухани жаңғыру»