18.03.2022

Директор Института Сорбонна-Казахстан приняла участие в заседании Парламента РК, где с новым Посланием выступил Президент страны

16 марта 2022 года Президент страны Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием «Новый Казахстан: Путь обновления и модернизации» на совместном заседании палат Парламента РК. В своем Послании народу Казахстана Глава государства озвучил программу политических реформ и ряда социально-экономических мер, которые предстоит реализовать в ближайшем будущем. На мероприятии присутствовали депутаты Парламента, представители АП РК, члены Правительства и другие официальные лица, ректора вузов, члены НСОД при Президенте РК, представили СМИ и другие.

Директор Института Сорбонна-Казахстан КазНПУ имени Абая, профессор А.А.Сабитова приняла участие в данном заседании. Она - член НСОД при Президенте РК, член Комиссии по правам человека при Президенте РК, руководитель Национального волонтёрского движения «Акселератор добра: Izgilik Elshisi».