Встреча с представителями Школы нового поколения - NGS

17 марта 2022 года председатель Правления - ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов встретился с представителями Школы нового поколения - NGS. Она занимает лидирующие позиции в сфере частного образования Казахстана, активно используя самые современные педагогические методы и инновационные технологии. Во встрече также приняли участие проректор по академическим вопросам Мактагали Бектемесов и проректор по социальному развитию Шынгыс Нурланов.

В ходе мероприятия ознакомили представителей данной школы с деятельностью Abai University, основными направлениями Стратегии развития университета. Подробно рассказали о реализуемых проектах Honors College, «Цифровое волонтерcтво» и программе «Web-тьютер».

Были обсуждены вопросы взаимодействия со школами, долгосрочного сотрудничества и заключения меморандума между NGS и Abai University, в частности по организации студенческой практики, формированию педагога новой формации, обмену опытом, проведению общих мероприятий, возможности взаимообучения наших сотрудников, современные подходы в среднем образовании, внедрение новых образовательных программ.

Дархан Билялов подчеркнул важность взаимодействия вуза со школами и их директорами, повышения качества среднего и высшего образования, подготовки современных специалистов и отметил, что наш университет готов оказать помощь в обеспечении педагогических кадров, в разработке и реализации совместных проектов, направленных на укрепление сотрудничества всех участников системы образования страны.

В завершение встречи стороны договорились о визите директоров институтов и ППС университета в Школу нового поколения - NGS. В данном направлении работа будет продолжена.