26.03.2022

Заключен договор о сотрудничестве с театром имени Г.Мусрепова

25 марта 2022 года в рамках поддержки национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру» состоялась церемония подписания Договора о сотрудничестве между республиканским государственным казенным предприятием «Казахский академический театр для детей и юношества имени Г.Мусрепова» и НАО «Казахский национальный педагогический университет имени Абая» об установлении культурно-общественных отношений.

В целях взаимного сотрудничества и повышения эффективности работы в сфере общественной культуры директор театра Есеналиев Талгат и ректор КазНПУ имени Абая Билялов Дархан подписали Меморандум, который открывает следующие возможности.

Так, в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру - Болашаққа бағдар», в целях развития духовного мировоззрения молодежи между университетом и театром устанавливаются тесные культурные отношения. Университет осуществляет взаимовыгодное знакомство нашей молодежи с лучшими произведениями отечественного и мирового театрального искусства, формируя у обучающихся высоких культурных вкусов.

Вместе с тем, благодаря соглашению, наши обучающиеся получат возможность участвовать в проведении совместных проектов и программ, общественно значимых культурных мероприятий, в том числе сценических представлений, мастер-классов и тренингов, фестивалей-форумов, выставок, конкурсов, встреч.

Благодаря этому, молодежь имеет широкие возможности для содержательного участия в культуре и духовной жизни Алматы, воспитании и всестороннем развитии. Особенно это важно для молодежи из отдаленных сельских регионов страны.

Кроме активизации отношений культурного сотрудничества, участники встречи отметили важность государственной программы «Рухани жаңғыру» и договорились развивать общие проекты, которые придадут импульс усилению данного направления.

Председатель Правления-ректор университета Дархан Билялов выразил особую благодарность руководству театра им. Г.Мусрепова за поддержку в заключении договора о сотрудничестве и выразил уверенность в результативности взаимодействия.

Проектный офис «Рухани жаңғыру»