01.04.2022

Разъяснение методологии QS и реализации Стратегии развития Abai University на 2022-2025 годы

Департамент стратегии КазНПУ имени Абая в марте 2022 года провел серию семинаров для институтов и структурных подразделений университета по вопросам разъяснения методологии международного рейтинга QS и реализации Стратегии развития Abai University на 2022-2025 годы.

Ознакомление с методологией QS позволяет понять особенности и требования работы с онлайн-платформой, а также обеспечивает общее видение по продвижению университета в авторитетном международном рейтинге.

Для достижения стратегических индикаторов принят План реализации стратегии развития, в котором отражены ключевые показатели, способствующие достижению ожидаемых результатов.

В рамках исполнения Плана проводится мониторинг, который будет отражать динамику достижения целей по каждому из показателей. Первый мониторинг уже запущен, по итогам предоставленных данных за 1 квартал 2022 года будет проведена оценка рисков.