Главная / СМИ о нас
06.04.2022

Конкурс эссе «Құқықтық мемлекет - жарқын болашақтың кепілі» среди школьников Алматы

5 апреля 2022 года в рамках Декады науки-2022 на кафедре юриспруденции Института истории и права проведен конкурс эссе среди школьников г. Алматы, посвященный 30-летию независимости РК, на тему «Құқықтық мемлекет - жарқын болашақтың кепілі». Цель - привлечь внимание молодежи к изучению фундаментальных правовых принципов, направленных на защиту достоинства, свободы и прав человека.

Подведя итоги конкурса по каждому участнику, жюри приняло решение наградить Дипломом Гран-при ученицу ШГ №201 г. Алматы Тұрсын Б., научный руководитель Төлекова М.Т., Дипломом 1 степени ученицу ШГ №200 г. Алматы Мыңбаеву А., научный руководитель Төлегенқызы А. Дипломами 2 степени - учеников ШЛ №178 г. Алматы Өмен М., научный руководитель Шынасыл Ғ., ШГ №200 г. Алматы Мұрат Ж., научный руководитель Төлегенқызы А. Дипломами 3 степени - учеников ШЛ №178 г. Алматы Алиханова А., научный руководитель Шынасыл Ғ., ШГ №200 г. Алматы Кенгесбай А., научный руководитель Атанбаева А., ШГ №200 г. Алматы Қанатбек Г., научный руководитель Дүйсебаева Ұ.

Мероприятие прошло под руководством заведующего кафедрой юриспруденции Б.М.Кошпенбетова, преподавателей А.Н.Казиевой и Г.Н.Рахимовой.