Главная / СМИ о нас
07.04.2022

Прошла встреча руководства КазНПУ имени Абая с делегацией Казанского федерального университета

6 апреля 2022 года в КазНПУ имени Абая прошла встреча руководства Университета во главе с председателем Правления - ректором Дарханом Биляловым и проректором по стратегии, цифровизации и интернационализации Актрлкын Кулсариевой с делегацией Казанского федерального университета - проректором по образовательной деятельности Алишевым Тимирханом и советником ректора данного вуза по Средней Азии Азимовым Рашитом.

В ходе встречи были презентованы информации об университетах, обсуждались возможности их совместной работы и согласованы направления, которые положат начало более тесному партнерству между обоими вузами. Так, были выбраны три направления сотрудничества - разработка совместных проектов по подготовке учителей-логопедов для работы с детьми с расстройствами аутистического спектра; совместной образовательной программы по функциональной грамотности и критического мышления и по совместным научно-исследовательским изысканиям.

Напомним, Казанский федеральный университет является нашим ключевым вузом-партнером с 2018 года.