Гостевая лекция «Актуальные вопросы этнополитики в контексте «Новый Казахстан»

7 апреля 2022 года кафедрой Ассамблеи народа Казахстана КазНПУ имени Абая была проведена гостевая лекция «Актуальные вопросы этнополитики в контексте «Новый Казахстан».

Мероприятие, посвященное 1 мая - Дню единства народа Казахстана, открыл директор Департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков. Лекцию провели специально приглашенные почетные гости - члены Совета Ассамблеи народа Казахстана: председатель Ассоциации греческих обществ Казахстана «Филия» Иорданиди Георгий и заместитель руководителя турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Касимов Казакбай. Они подробно осветили задачи, поставленные Президентом РК К.Токаевым в его новом послании, и поделились своим мнением по их реализации. В завершение с заключительным словом выступила заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Шахарман Гулжихан. В лекции также приняли участие преподаватели кафедры Ассамблеи народа Казахстана Джайнакбаева Г.Т., Оспанова Р.Р. и первокурсники университета.